вторник, 7 января 2020 г.

диета на 7 дней




Нехватка плоти

Саркопения (в переводе этот термин означает «нехватка плоти») – это возрастное атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы. Как правило, этот процесс начинается в возрасте 25 лет. Помимо мышечной массы, саркопения затрагивает также и эндокринную систему, суставы, кости и кровеносные сосуды.

Саркопения начинает браться за дело, когда для этого создаются идеальные условия в виде дефицита белков в рационе питания, нехватки незаменимых аминокислот, снижения концентрации важнейших гормонов, а также малоподвижного образа жизни и недостаточной физической активности.

Для борьбы с этим заболеванием чрезвычайно важно поддерживать в организме на должном уровне гормон роста и тестостерон.

Для того чтобы держать саркопению под контролем, необходимо: есть достаточное количество белка, снизить потребление простых углеводов, хорошо высыпаться и заниматься спортом. Это поможет предотвратить падение уровня тестостерона и позволит естественным путем повысить уровень гормона роста.

Уровень воспаления снижается. Физические упражнения провоцируют высвобождение противовоспалительных молекул – цитокинов, которые помогают минимизировать повреждения, вызванные воспалительным процессом. Многие исследования демонстрируют, что по сравнению с людьми, ведущими малоподвижный образ жизни, у тех, кто регулярно тренируется, уровень С-реактивного белка (побочного продукта воспалительного процесса) в крови ниже. А ведь хроническое воспаление вносит свой нехороший вклад в развитие многих болезней и расстройств, в том числе диабета, заболеваний сердца и сосудов, рака, болей в суставах и ожирения. Поэтому чрезвычайно важно держать его под контролем, если хотите, чтобы у вас не было проблем со здоровьем.

Уменьшаются боли в суставах. Если из-за воспаления у вас болят суставы, то упражнения снизят воспалительную реакцию, что, в свою очередь, приведет и к уменьшению болезненных ощущений. Для большинства людей снижения воспаления оказывается достаточно, чтобы уменьшить боль, связанную с артритом.

Источник: диета на 7 дней

Выбор читателей: белковая диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения