вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес при климаксе




Основными параметрами организма являются: вес тела, мышечная масса, процентное содержание жира в организме, содержание внутреннего жира, уровень обмена веществ, процентное содержание воды, плотность костной массы, метаболический возраст, физический тип (оценка телосложения). Данные параметры прибор определяет всего за несколько секунд. Сначала он измеряет вес, а затем показывает и другие параметры.

Чтобы вес тела снижался правильно, необходимо быть уверенным, что этот процесс связан со снижением количества жира, а не здоровой мышечной массы или воды. Неправильное питание, как правило, приводит к снижению веса за счет уменьшения количества воды в организме. И когда пищу начинают потреблять в обычном режиме, человек вновь набирает вес. Применение монитора состава тела позволяет точно определять, что происходит внутри организма, и видеть, какие изменения в ежедневной физической активности и питании оказывают эффект на его состояние в течение определенного периода времени.

Вес. Показания прибора дают возможность узнать вес и индекс массы тела. Индекс массы тела является величиной, дающей возможность оценить степень соответствия массы тела и роста и тем самым определить, является масса тела недостаточной, нормальной или избыточной. Исходя из индивидуальных параметров организма прибор также способен рассчитать оптимальный вес. Оптимальный вес индивидуален и свойственен лишь данному человеку, исходя из основных параметров его тела.

Для здоровья организма лучше всего сохранять именно этот вес. Знание оптимального веса поможет создать правильную программу по его изменению и сохранению. Изменение привычек питания и улучшения основных параметров состава тела помогут скорректировать вес и поддерживать результаты на протяжении длительного периода времени.

Мышечная масса. Мышцы выступают в качестве главного потребителя энергии и активно участвуют в расходе калорий. Чем больше вы делаете физических упражнений, тем больше увеличивается ваша мышечная масса и, соответственно, повышается уровень потребляемой энергии или калорий. Увеличение мышечной массы позволяет увеличивать скорость метаболизма, что приводит к сжиганию избыточных жировых отложений, так как каждый дополнительный килограмм мышечной массы сжигает около 30 ккал в день. Даже в состоянии покоя мышцы сжигают больше калорий, чем жир. Для нормального функционирования мышц необходим белок, запасов которого в организме недостаточно. Новые белки могут синтезироваться двумя способами: из аминокислот, поступающих с пищей, а также из белков мышечной ткани организма. Поскольку в низкокалорийных диетах содержится мало белков, организм вынужден расходовать собственную мышечную массу. Это ведет к тому, что вес снижается, но не за счет сжигания жира, а за счет потери мышц. То же самое происходит при интенсивных физических нагрузках, ведь они требуют повышенного содержания белка в организме. Чем больше объем мускулатуры вашего тела, тем больше требуется организму белка.

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: диета 12 недель

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения