вторник, 7 января 2020 г.

диета при обострении поджелудочной




«Помидор» в переводе с итальянского – «золотое яблоко». Изначально в «Греческом» салате были только зелень, маслины, фета и оливковое масло. Когда в Европе появились помидоры и завоевали огромную популярность, их включили в рецепт в качестве «большого исключения», т. к. греческая кухня одна из самых консервативных.

6.00–6.30 – все как обычно. Подъем, чистим зубы, умываемся и отправляемся аэробить.

6.30–7.30 – с нескрываемым удовольствием выходим на пешую прогулку по улице или на беговую дорожку. Темп ходьбы умеренный, чтобы не было одышки (так, чтобы вы могли без одышки разговаривать по мобильному телефону). То есть ходить надо на пределе дыхания, но не задыхаясь. Воду можно пить всегда!

8.00–8.30 – возвращаемся с тренировки, принимаем душ и отправляемся на работу или учебу.

9.00–9.30 – Ззавтрак

• 30 г грецких орехов

• 2 ст. л. отрубей (впрочем, отрубей может быть и больше)

• 1 стакан кефира с низким содержанием жира

Итого: белка – 11,64 г; жиров – 16,28 г; углеводов – 13,40 г.

Во время ходьбы по улице можно использовать метод «Догони прохожего»: ускоряетесь на время, пытаясь догнать впереди идущего человека, как только почувствуете нарушение дыхания, сразу сбавляете темп ходьбы. Отдышались – выбираете следующую «жертву». Все время следите за дыханием, избегайте одышки!

Ходьба – обязательно, ежедневно в течение одного часа! Если время позволяет, заходим на школьную спортплощадку или аналогичную площадку в парке и делаем ряд незамысловатых упражнений. Если позволяет подготовка, можно и покачать пресс на брусьях, и несколько раз подтянуться на перекладине. Чтобы утренняя тренировка была еще эффективнее, не забываем пить жидкость. Пусть сегодня это будет вода с мятой и лимоном. Вы не против? Тогда в воду комнатной температуры добавьте измельченные листья мяты и кусочек лимона. Высокое содержание калия и магния в соке лимона окажет положительное действие на сердечно-сосудистую и нервную систему. Мята поднимет настроение и улучшит пищеварение.

В течение дня съедаем два средних грейпфрута, неограниченное количество отрубей и не забываем про простую чистую воду! И чем ее будет больше, тем лучше! Также стараемся как можно больше двигаться – откажитесь от лифта, если есть такая возможность; выйдите на прогулку в обед и т. д.

Источник: диета при обострении поджелудочной

Выбор читателей: новинет и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения