понедельник, 6 января 2020 г.

самая эффективная диета для похудения




Количество соли, в котором ваш организм действительно нуждается, очень мало  –  около 5 г, или менее половины столовой ложки. Вы можете слегка подсаливать пищу, чтобы было вкуснее, но почти никто из нас не рискует съесть слишком мало соли. Наиболее благоразумным будет продолжать сокращать количество соли, принимаемой с пищей, постоянно, до тех пор, пока вы не достигнете комфортного для вас минимума. Если вы будете уменьшать прием соли постепенно, вы удивитесь, как легко ваши вкусовые сосочки привыкнут воспринимать даже слабый соленый вкус.

Источники. Этот вкус содержится в различных травах и специях, а также в остром перце, различных сортах лука, чесноке, имбире, редиске, горчице и редьке. К категории этого вкуса относятся также пряные травы, которые не такие острые, как мята, базилик, тимьян и розмарин.

Свойство этого вкуса, который язык воспринимает как острый или пряный, обычно связан с эфирными маслами  –  природными антиоксидантами. На самом деле их способность нейтрализовать свободные радикалы может объяснить тот факт, что специи обычно использовались для хранения пищи до изобретения холодильника. Натуральные химические вещества острых специй также считаются в Аюрведе антибактериальными.

В одних научных исследованиях говорится о том, что природные соединения, содержащиеся в растениях семейства луковых, таких как лук-порей, шнитт-лук и чеснок, могут понижать уровень холестерина и артериальное давление. В других исследованиях есть информация о том, что эти едкие растения могут защищать организм от канцерогенов в окружающей среде. Прочищающие дыхательные пути перцы иногда рекомендуют при респираторных заболеваниях. В Аюрведе главным полезным качеством пряностей и специй считается то, что они делают питание более ярким и разнообразным. Острый  –  это самый стимулирующий из шести вкусов. Кухни тропических стран во многом полагаются на него в том, чтобы придать энергию и активность людям, а также помочь им противостоять летаргическому влиянию длинного жаркого дня.

Источники. Зеленые и желтые овощи  –  главный источник горького вкуса, включая горьковатые овощи в салатах (такие как цикорий, красный салатный цикорий радиччо, руккола, цикорий-эндивий) и растения с меньшей горчинкой  –  салатный перец, брокколи, сельдерей, баклажан, шпинат и цуккини. Различные травы также обладают горьким вкусом и являются полезными компонентами сбалансированного рациона. Ромашка, кинза, кориандр, кумин, укроп, пажитник, солодка, ревень, розмарин, шафран, шалфей, эстрагон и куркума  –  тоже примеры трав и специй, используемых в кулинарии и обладающих горьким вкусом.

Источник: самая эффективная диета для похудения

Выбор редакции: шоколадная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения