вторник, 7 января 2020 г.

маленький рост лишний вес




Замачивайте сухофрукты и изюм-коринку. Небольшое количество таких сухофруктов, как изюм, изюм-коринка, чернослив, курага или инжир, придает сладость салатам и овощным блюдам. Замачивайте сухофрукты в достаточно теплой воде, чтобы те размягчились (около 30 минут), либо замачивайте их в соевом молоке на всю ночь. Замачивание размягчает фрукты, улучшает их текстуру и вкус. Если это возможно, добавляйте жидкость, в которой вымачивались сухофрукты, в блюда, чтобы получить питательные вещества и вкус, которые могли передаться воде.

Используйте запеченный перец. Запекание добавляет перцу нотки легкого дымка, а также делает его вкус слаще. Запекайте перцы, положив их на противень с ободками по краям, при температуре 190 °C в течение 50–60 минут, переворачивая их каждые 20 минут, пока они не станут равномерно коричневого цвета и не приобретут мягкость. Дайте им остыть, затем очистите и вытащите семечки.

Подрумянивайте орехи и семечки. Орехи и семечки вкусны и в сыром виде, но легкая поджарка делает их еще более ароматными и хрустящими.

Поджаренный миндаль, кунжут и кедровые орешки придадут особый вкус салатам, станут отличной добавкой к супам и горячим овощным блюдам.

Чтобы подсушить орехи и семечки в духовке, выложите их в один слой на низком противне и оставьте в духовке около 10 минут при температуре 176 °C, пока они слегка не подрумянятся. Кунжут можно обжарить на плите в сковороде без добавления масла, помешивая его в горячей сковороде в течение двух-трех минут.

Запекайте или карамелизируйте лук. Подобно чесноку, лук становится слаще и сочнее в приготовленном виде.

Карамелизированный лук – это прекрасный способ разнообразить большое количество всевозможных блюд.

Добавляйте его в бобовые блюда, бутерброды из цельнозернового хлеба или бобовые лепешки. В горячую сковороду с антипригарным покрытием добавьте порезанный лук и обжаривайте его, активно помешивая до тех пор, пока он не станет нежным и полупрозрачным либо хотя бы слегка румяным. Будьте внимательны, не пережарьте его. Можно добавить одну или две чайные ложки воды, если боитесь, что лук сгорит. После того как лук будет готов, сдобрите его капелькой бальзамического уксуса, чтобы усилить сладость.

Источник: маленький рост лишний вес

Полезно знать - диета после удаления желчного пузыря

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения