вторник, 7 января 2020 г.

жолондз м я лишний вес новая диетология




6. Ягоды и/или белковая порошковая смесь с низким содержанием сахара, смешанная с простым греческим йогуртом или творогом.

7. ЗДОРОВые лакомства, такие как помадка, кекс, пирог, печенье, пудинг или мороженое.

8. Запеченная в духовке брокколи или цветная капуста.

9. Орехи или семена.

10. Напитки с низким содержанием сахара и минимальным количеством химических добавок (в идеале они должны содержать бескалорийные натуральные подсластители типа стевии).

Перечисленные продукты также хороши во время путешествий. Кроме того, не забывайте, что заморозить продукт в герметичном пакете, а затем при необходимости разморозить и съесть — тоже отличный выход из положения. Если вы идете в ресторан или кафе, не заказывайте макаронные изделия и просите «убрать крахмалы и удвоить овощи». В азиатских ресторанах все просто: заказывайте основное блюдо и воздерживайтесь от риса (вариант «съесть половину основного блюда и гору риса» не годится). Если же вам по душе только бургеры, то берите большой кусок нежирного мяса (животных травяного выкорма) и ешьте его без булки.

Смешивать продукты не обязательно, однако съедать ежедневно по десять порций некрахмалистых овощей легче, если делать из них смузи с добавлением низкофруктозных плодов с помощью блендера. Не используйте соковыжималку: она удаляет клетчатку и полезные питательные вещества. Приготовьте смузи, воспользовавшись следующей общей формулой:

1. Положите как можно больше шпината в хороший блендер (Vitamix и Blendtec — отличный выбор, Ninja тоже хороши и не так дороги).

2. Добавьте апельсин или одну-две горсти свежих или замороженных ягод клубники (можно также добавить какой-нибудь из натуральных некалорийных подсластителей — стевию или ксилит).

3. Добавьте 30 г белковой порошковой смеси с низким содержанием сахара и запахом ванили и немного корицы.

4. Влейте воду и положите кубики льда.

5. Смешайте все блендером в однородную массу.

5. Вы можете немного изменить рецепт в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями.

Смузи хороши тем, что с их помощью вы сможете потреблять от двух до пяти порций некрахмалистых овощей в сыром виде, хотя на вид и вкус это будет мало отличаться от клубничного или апельсинового Creamsicle. В это трудно поверить, пока вы сами не попробуете, но вкус шпината совершенно перекрывается вкусом низкофруктозных плодов и ванили. А если говорить об удобстве — вы можете сделать сразу несколько таких смузи за один раз и потом пить их между делом в течение всего дня, тем самым достигая нужного ежедневного количества некрахмалистых овощей без необходимости стоять у плиты и готовить.

Источник: жолондз м я лишний вес новая диетология

Выбор читателей: коэффициент лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения