среда, 8 января 2020 г.

похудей вода




В рекомендуемых суточных нормах потребления от 2002 года (сменивших нормы 1989 года)[59] Министерство сельского хозяйства США рекомендует потреблять с жирами 20–35 % суточного калоража [53]. Эта рекомендация сильно сдвинута в сторону больших значений благодаря мощному финансовому стимулированию и лоббистскому влиянию мясомолочной промышленности США.

В «Китайском исследовании» доктор Т. Колин Кэмпбелл проливает толику света на эту застарелую проблему. Будучи в составе группы экспертов Национальной академии наук в 1982 году, Кэмпбелл стал соавтором отчёта «Диета, питание и рак»[60]. Данная группа научных экспертов впервые публично поставила под вопрос разумность некоторых общепринятых стандартов питания. В частности, они рекомендовали американцам значительно сократить потребление жиров.

Кэмпбелл пишет: «Первая же рекомендация в отчёте недвусмысленно указывает на то, что высокий уровень потребления жиров связан с раком, и рекомендует уменьшить их потребление с 40 % до 30 % калоража». В отчёте признаётся, что 30 %-ная планка была произвольно выбрана для рекомендованного сокращения, поскольку представлялась «умеренной и реализуемой на практике целью», но данные с лёгкостью оправдали бы и большее сокращение рекомендуемого потребления жиров.

Более полезному для здоровья «радикальному сокращению», однако, не суждено было сбыться. Далее у Кэмпбелла находим: «Директор лаборатории питания Министерства сельского хозяйства США[61] сказал нам, что если мы переступим границу в 30 %, это будет означать рекомендацию населению сократить потребление животной пищи, что равнозначно смертному приговору для подготовленного отчёта» [54].

Несмотря на постоянное давление пищевой промышленности, некоторым публичным институтам всё же удалось обнародовать более низкие нормы. К примеру, отчёт по питанию и хроническим болезням 2003 году, заказанный Всемирной организацией здравоохранения и Продовольственной сельскохозяйственной организацией ООН[62], рекомендует диету, включающую от 15 % до 30 % жиров.

Частные источники предлагают ещё более консервативный взгляд на полезные для здоровья нормы потребления жиров.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: как похудеть на 7 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения