вторник, 14 января 2020 г.

можно ли похудеть




• пейте красное вино, которое тормозит всасывание примерно 65 % железа из пищи;

• пейте кофе, который оказывает схожий с черным чаем эффект. Он существенно влияет на процессы торможения всасывания железа из пищи (32);

• устраивайте себе голодные дни, как я советую в разделе «Пиковое голодание» (см. с. 275). Это увеличивает выработку гепсидина – гормона, который сокращает всасывание железа из пищи (33);

• регулярно занимайтесь физическими упражнениями, так как это меняет способ всасывания железа организмом, снижая общее всасывание. Вот почему атлеты более склонны к дефициту железа (34).

Как я уже говорил в главе 1, самым главным преимуществом ММТ является то, что она поможет вам избежать чрезмерной выработки АФК в клетках. ММТ достигает такого баланса тремя способами: тем, что вы едите (об этом прямо сейчас), когда вы едите (глава 10) и контролем за уровнем железа в крови (глава 4).

В этой главе я расскажу о трех главных категориях питательных веществ – углеводах, белках и жирах, – которые называются «макронутриенты», а также на примере покажу, какие продукты и питательные вещества лучше всего работают при ММТ.

Читая эту главу, постарайтесь переосмыслить ваш рацион и составить соответствующий список необходимых продуктов перед походом в магазин. Вы можете изменить свое питание прямо сейчас, не дожидаясь официального начала ММТ. Таким образом вы дадите возможность организму адаптироваться. Хотя все продукты, участвующие в лечении, очень вкусные, как сырые, так и в готовом виде, вам понадобится время, чтобы отказаться от промышленной пищи и углеводов, например хлеба и макарон.

Самый эффективный способ приучить свой организм сжигать жиры в качестве основного топлива и сократить повреждения, наносимые свободными радикалами, – это ограничить долю потребляемых чистых углеводов.

Потребление большого количества чистых углеводов подавляет процесс сжигания жира в организме!

Ограничение чистых углеводов – неотъемлемая часть ММТ, не потому что сахар является «грязным» топливом, вырабатывающим лишние АФК, а потому что потребление большого количества чистых углеводов подавляет сжигание жира. Обратите внимание, что я говорю о чистых углеводах, а это полный объем углеводов минус волокна. ММТ – не низкоуглеводная диета, потому что волокна представляют собой важный углевод, который в кишечнике превращается в полезные короткоцепочечные жиры. ММТ – это диета с низким содержанием чистых углеводов.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: яичная диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения