вторник, 7 января 2020 г.

модель похудей




Против пищевой аллергии есть одно лечение: элиминационная диета. Если диагноз поставлен правильно, то исключение продукта-виновника из рациона конкретного человека, как правило, гасит все симптомы аллергии. Та удивительная метаморфоза, которая произошла с американской триатлеткой Амандой Стивенс после того, как были выявлены многочисленные источники ее пищевых аллергий (глава 5), демонстрирует эффект, который может дать эта достаточно простая методика лечения.

Помните, однако, что пищевые аллергические тесты часто дают ложные результаты — как положительные, так и отрицательные. Поэтому делать их следует только в том случае, если у вас есть убедительные подозрения на аллергию. В любом случае, окончательное решение должно оставаться за вашим организмом. До вынесения ему диагноза «пищевая аллергия» Кёршо ел яйца с овощами каждое утро и никогда не отмечал у себя сколько-нибудь заметных симптомов аллергии. Тем не менее после получения диагноза Девон исключил яйца из рациона. Он прислушивался к возможным изменениям в самочувствии и физической форме, но не находил их. Во время наших бесед Кёршо говорил, что, возможно, снова начнет есть яйца, которых ему так не хватает.

Значительно более частой причиной непереносимости пищи становится наличие в ней лактозы (углевода группы дисахаридов), которая сама по себе не отдельный продукт, а сахар, присутствующий в молоке. Люди с непереносимостью лактозы могут спокойно употреблять ферментированные молочные продукты типа йогурта, кефира и твердых сыров без всякого ущерба для своей пищеварительной системы, который возникает при потреблении других молочных продуктов. Поскольку они относятся к группе высококачественных продуктов с уникальными питательными веществами, многие не переносящие лактозу спортсмены-профессионалы все-таки подбирают те молочные продукты, которые не доставляют им проблем.

Следующим распространенным видом пищевой непереносимости можно назвать непереносимость глютена, который, как и лактоза, не самостоятельный продукт, а белок, в больших количествах содержащийся в современных сортах пшеницы и в менее заметных — в других злаковых культурах. В большинстве случаев непереносимость глютена диагностируется людьми самостоятельно, но врачи не рекомендуют такой подход, потому что самодиагностика часто бывает неточной. Исследователи из австралийского Университета Монаша обнаружили, что только 8 % людей из всех самостоятельно диагностировавших у себя непереносимость глютена, в действительности страдали этим расстройством.

Источник: модель похудей

Возможно вас заинтересует: диета при сахарном диабете 2 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения