четверг, 16 января 2020 г.

легко сбросить вес аллен карр читать




Вторая группа лекарств, тормозящих процесс снижения веса, - андидепрессанты, в первую очередь так называемые ингибиторы обратного захвата серотонина (препараты «Zoloft», «Prozac», «Paxil» и «Celexa»). Как ни странно, в первое время после появления этих препаратов их рекламировали как средство для ускорения процесса похудания. Американские врачи часто назначают эти препараты без особой необходимости, хотя для улучшения состояния людей, страдающих депрессией, во многих случаях вполне достаточно безвредных натуральных средств. Есть данные, что антидепрессанты первого поколения (трициклические антидепрессанты) также приводят к увеличению веса.

Лечение депрессии по методу Аткинса

Серотонин - природный нейромедиатор, улучшающий работу мозга, ослабляющий депрессию и способствующий умственному расслаблению. Чтобы повысить уровень серотонина в организме, больному назначаются ингибиторы обратного захвата серотонина. Эти препараты замедляют процесс выведения серотонина из организма, но у них есть ряд побочных эффектов (в частности, они снижают половое влечение и быстроту действий, вызывают запор и сухость слизистой оболочки ротовой полости, а также замедляют обмен веществ, из-за чего, собственно, и тормозится процесс похудания).

Чтобы повысить уровень серотонина без побочных эффектов, необходимо дать мозгу возможность самостоятельно синтезировать серотонин в достаточном количестве. Для этого надо обеспечить организм веществом, являющимся непосредственным предшественником серотонина в организме - аминокислотой триптофаном (входит в состав биологически активных добавок в виде 5-гидрокситриптофана).

Помимо триптофана, при депрессии и тревожности применяется ряд других БАД, в том числе N-ацетилтирозин, S-аденозилметионин, ацетил-L-карнитин, фосфатидилсерин и витамины группы В, а также инозит, гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) и растительные препараты (зверобой, кава-кава и валериана).

Назначать перечисленные препараты и определять их дозировки должен врач, обладающий большим опытом в применении биологически активных добавок, поэтому на этом Я остановлюсь. Вам достаточно знать, что при правильном подборе БАД нередко можно отказаться от приема сильнодействующих антидепрессантов.

Источник: легко сбросить вес аллен карр читать

Похожие статьи: скачать аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения