вторник, 7 января 2020 г.

жирная похудей




Не существует диет, ведущих к потере или набору мышечной массы.

Литр воды весит ровно 1 кг, поэтому падение веса тела, связанное с потерей лишней воды из-за снижения токсичной нагрузки, может быть поистине впечатляющим. Я видел людей, терявших по десять, а то и пятнадцать килограммов в первую неделю перехода на сыроедное питание. При этом на жир в столь драматичном снижении веса обычно приходится не более 500 г. Не существует диет, Как правило, быстрые изменения веса указывают на потерю мышечной массы. Ни при каких условиях никто не может потерять более 500 г жира за сутки, ни на какой диете. Программы, обещающие «потерю 5 кг в первые 48 часов», вводят людей в заблуждение. Конечно, пять килограммов воды можно потерять в считанные часы, но лишь исключительно активные люди при интенсивных занятиях спортом действительно могут сбросить более половины килограмма жира за неделю.

Быстрая потеря веса у начинающих сыроедов

Люди, переходящие с питания, состоящего в основном из приготовленной пищи, на полностью сыроедное, обычно сталкиваются с рядом примечательных трансформаций. Первая часто отмечаемая разительная перемена – быстрая и существенная потеря веса. Так бывает не всегда, но это скорее правило, чем исключение, и резкая потеря веса имеет место в большинстве случаев. Обычно люди принимают это за благо, поскольку до перехода на сыроедение имели избыточный вес. Потеряв лишнюю массу воды в первые пару недель сыроедения, многие обнаруживают, что продолжают худеть, хотя и гораздо медленнее. Как правило, это продолжающееся снижение веса отражает потерю жира. Конечно, в определённый момент необходимо остановить и эту потерю веса, иначе человек попросту исчезнет, растаяв, как свеча.

«Я-то думал, у меня больше мышц!»

Большинство людей, побыв несколько недель или месяцев сыроедами, приходят к мысли, что подобное питание вызвало у них потерю мышц. Они никогда не видели себя такими тощими. На самом деле, во время снижения веса мы теряем жировой слой вокруг мышц, а также жировой «наполнитель» внутри мышечной ткани. В дополнение к этому, на сыроедном питании мы начинаем терять воду, которую организм удерживал для растворения токсинов. Эта вода так же добавляла мышцам эффектной объёмности. Многие люди ошибочно принимают эти жир и воду за часть своей мускулатуры.

Источник: жирная похудей

Похожие статьи: как похудеть мужчине в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения