пятница, 10 января 2020 г.

диета 7 лепестков




Овощи служат богатейшим источником питательных веществ и не перегружают обмен веществ. Это означает, что с овощами ваш организм получит много клетчатки, витаминов и других фитовеществ и относительно немного калорий и углеводов.

Если кто-нибудь скажет вам, что при переходе на диету Аткинса вам нельзя будет есть овощи, в качестве контраргумента используйте эту книгу (вместо закладки можете положить на этой странице веточку петрушки). Вполне вероятно, что, добравшись до конца главы, вы (если вы до сих пор питались как типичный американец) будете есть намного больше овощей, чем прежде. В детстве мама наверняка убеждала вас есть больше зелени, но стоило вам вырасти, как вы напрочь забыли о маминых словах. Современные американцы едят намного меньше овощей, чем необходимо для организма.

А теперь давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Убеждая вас в пользе овощей, я, разумеется, не собираюсь нарушать основные принципы снижения веса по методу Аткинса.

Вам нужно научиться выбирать овощи правильно - то есть так, чтобы ваш организм получил достаточное количество питательных веществ, а употребление углеводов при этом оставалось бы в дозволенных пределах.

У каждого человека есть свой критический уровень потребления углеводов для снижения Веса. Если употребление углеводов не превышает этой индивидуальной величины, то человек худеет. Если же употребление углеводов превышает критический уровень, то даже при питании здоровой пищей организм не перейдет в режим сжигания жира.

Что же делать? К счастью, природа великолепно согласуется с принципами питания по Аткинсу. Овощи, наиболее богатые витаминами и другими питательными веществами, содержат меньше всего углеводов. Листовая зелень (различные сорта салата, шпинат, петрушка, кресс-салат, эрука) - настоящая сокровищница питательных веществ с очень низким гликемическим индексом.

Некрахмалистые овощи - спаржа, побеги бамбука, брокколи, капуста, цветная капуста, листовая капуста, баклажан, кольраби, кормовая капуста, лук-порей, окра (бамия), репчатый и зеленый лук, тыква, стручковая фасоль, стручковый горох, летние кабачки, помидоры, мангольд (листовая свекла), репа и цуккини - ваши лучшие друзья. Естественно, этот список далеко не полон.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: психология лишнего веса у женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

соки похудеть

Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в...

Популярные сообщения